MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1901.01/26 SRPP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DIDÁTICOS PARA A REDE DE EDUCAÇÃO INFANTIL, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:03/02/2026 →
Data da Reabertura: 20/02/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DIDÁTICOS PARA A REDE DE EDUCAÇÃO INFANTIL, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ-CE.
- Valor:
- R$ 1.236.420,00
Nº do Processo Administrativo: 000062025121800
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim