JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 900642025PERPDI/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICIPIO DE JAGUARUANA/CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 09:10

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 22/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARUANA. → Data: 19/01/2026

Órgãos

  • Sec.de Administracao,Planej.e Financas
  • Secretaria de Transportes
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Governo e Articulacao
  • Sec.de Agricultura e Desenvolvim.Rural
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Sec.de Meio Ambiente e Recursos Hidricos
  • Autarquia Municipal de Transito
  • Sec.de Infraestrutura e Serv.Publicos
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Sec.Trabalho,Hab.,D.Social e S.Alimentar
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 769.999,20
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 976.746,50
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 655.000,00
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 420.000,00
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 193.073,10

Nº do Processo Administrativo: 900642025PERPDI

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva

Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO BEZERRA BONFIM

Responsável pela Adjudicação: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA

Responsável pela Homologação: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA