CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.12.18.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação De Pessoa Jurídica Especializada Em Assessoria E Consultoria Na Gestão Educacional Para Realização De Serviços De Levantamento Estatístico, Coleta De Dados De Matrículas, Planejamento, Cadastramento, Acompanhamento E Monitoramento Do Fluxo De Matrículas E Do Projeto De Atividade Complementar Junto As Escolas Da Rede Pública De Ensino De Crato-Ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000008/2026 → Data: 26/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 26/01/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educação

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação De Pessoa Jurídica Especializada Em Assessoria E Consultoria Na Gestão Educacional Para Realização De Serviços De Levantamento Estatístico, Coleta De Dados De Matrículas, Planejamento, Cadastramento, Acompanhamento E Monitoramento Do Fluxo De Matrículas E Do Projeto De Atividade Complementar Junto As Escolas Da Rede Pública De Ensino De Crato-Ce.

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:Contratação De Pessoa Jurídica Especializada Em Assessoria E Consultoria Na Gestão Educacional Para Realização De Serviços De Levantamento Estatístico, Coleta De Dados De Matrículas, Planejamento, Cadastramento, Acompanhamento E Monitoramento Do Fluxo De Matrículas E Do Projeto De Atividade Complementar Junto As Escolas Da Rede Pública De Ensino De Crato-Ce.

    Fracassado

    Nenhuma empresa atendeu as exigências do edital e seus anexos

Nº do Processo Administrativo: 14972.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI

Responsável pela Homologação: