ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0116.01/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FRALDAS DESCARTAVEIS, LEITES, FORMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E DIETAS ENTERAIS, PARA ATENDER IDOSOS, CRIANÇAS E PACIENTES QUE APRESENTAM CUIDADOS ESPECIAIS E PACIENTES ACAMADOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 23/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    SH - COMÉRCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – FRALDAS - AMPLA CONCORRENCIA
    Valor:
    R$ 379.999,50
  • Nome:
    SH - COMÉRCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – FRALDAS – COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 126.666,50
  • Nome:
    SH - COMÉRCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    LOTE – 03 – LEITES E FORMULAS INFANTIS, SUPLEMENTO ALIMENTARES E DIETA ENTERAIS - AMPLA CONCORRENCIA
    Valor:
    R$ 1.075.999,50
  • Nome:
    SH - COMÉRCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    LOTE – 04 – LEITES E FORMULAS INFANTIS, SUPLEMENTO ALIMENTARES E DIETA ENTERAIS – COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 358.666,50

Nº do Processo Administrativo: 0116.01/2026

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA

Responsável pela Adjudicação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA


Registro de Preço: Sim