PACAJUS | Câmara Municipal
Licitação: 2301012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PACAJUS-CE.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: Serviço de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas nacionais e internacionais, com atendimento personalizado e suporte em todas as etapas da compra. Disponibilidade para escolha de diferentes classes e opções de voo. Emissão de bilhetes de forma rápida e eficiente, com envio eletrônico ou impresso. Suporte ao cliente para alterações, cancelamentos e reembolsos, conforme políticas das companhias aéreas. A COTAÇÃO DEVERÁ SEGUIR A SEGUINTE TABELA E SER ANEXADA NO REFERIDO SISTEMA. (A) QUANTIDADE DE PASSAGENS ANUAL (50 IDA E VOLTA) | (B) VALOR SERV. DE AGENCIAME NTO DE VIAGENS
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/60393/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE,SITE,JORNAL O POVO,PNCP → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Pacajus
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 120260114000226
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FABIANA CASTRO DE CARVALHO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CELINA ESPÍDOLA DE SOUSA PONTES
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEIDAIANA FERREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS EDUARDO MACIEL PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FABIANA CASTRO DE CARVALHO LIMA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim