JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.22.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: a Aquisição de gêneros alimentícios para compor a merenda escolar referente ao período de 2026, destinadas as escolas da rede pública municipal de Juazeiro do Norte/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 2.998.969,05
-
- Nome:
- BOA VISTA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 84.998,68
-
- Nome:
- L F S COMERCIO E IMPORTAÇÃO DE ALIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 15.099.833/0001-29
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 2.273.452,38
-
- Nome:
- L F S COMERCIO E IMPORTAÇÃO DE ALIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 15.099.833/0001-29
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 1.062.169,94
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 2.374.184,46
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 182.392,93
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 2.041.434,77
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.22.2
Fundamentação Legal: que será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Marcia Pereria da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereria da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca