ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2201.01/2026SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS DE COZINHA (GLP), DESTINADOS A ATENDER A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 19, PÁG. 216 → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVIII N.º 018, PÁG. 151 → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 12 → Data: 28/01/2026
Órgãos
- FUNDEB
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria de Assistência Social
- Secretaria de Segurança e Trânsito
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria Municipal de Turismo e Cultura
- Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenv. Econ. Rural
- Secretaria Municipal de Desporto e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- MMGAZ - COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.678.503/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - VASILHAME COMPLETO DE GAZ - 87 UNIDADES
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- MMGAZ - COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.678.503/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP (EM BOTIJÔES DE 13 KG ) - 3075 UNIDADES
- Valor:
- R$ 120,00
Nº do Processo Administrativo: 20251201/000244
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: MAIARA MELO ALVES LOPES
Registro de Preço: Sim