PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE UM TRATOR AGRICOLA DE PNEUS CONFORME CONVENIO Nº 975970 DE INTERESSE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA - CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 26/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 26/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 26/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 26/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos

Licitantes

  • Nome:
    SCHLICKMANN & ROTTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.960.416/0001-17
    Objeto/Lote:
    1 TRATOR AGRICOLA DE PNEUS
    Valor:
    R$ 291.000,00

Nº do Processo Administrativo: 004/2026

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: REGINALDO SOUSA DA CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: REGINALDO SOUSA DA CRUZ

Responsável pela Homologação: REGINALDO SOUSA DA CRUZ