LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 2026.01.19.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA E MELHORIAS NO ESTÁDIO MUNICIPAL DR. ALOÍSIO TEIXEIRA FERRER NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA E MELHORIAS NO ESTÁDIO MUNICIPAL DR. ALOÍSIO TEIXEIRA FERRER NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE


Data da Publicação do Aviso: 20/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 20/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 20/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 19/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Juventude e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    BARBOSA CONTRUÇÕES SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.332.445/0001-56
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA E MELHORIAS NO ESTÁDIO MUNICIPAL DR. ALOÍSIO TEIXEIRA FERRER NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
    Valor:
    R$ 778.127,33

Nº do Processo Administrativo: CE 2026.01.19.1

Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Thiago Sobreira Augusto Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSEFA SUZANA DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSEFA SUZANA DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Thiago Sobreira Augusto Lima

Responsável pela Homologação: Thiago Sobreira Augusto Lima

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção