VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002.26-PE-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de materiais permanentes diversos para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Varjota-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DESTE REGISTRO DE PREÇOS: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO; SECRETARIA DE CULTURA; SECRETARIA DE SAÚDE; SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA.
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 04/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
- Secretaria de Administracao e Planejamen
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao e Tecnologia
Licitantes
-
- Nome:
- CEPRIME DISTRIBUIDORA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.418.538/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - MÓVEIS DE COZINHA
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- CEPRIME DISTRIBUIDORA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.418.538/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - QUADROS
- Valor:
- R$ 37.549,80
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - EQUIPAMENTOS PARA LIMPEZA
- Valor:
- R$ 49.350,00
-
- Nome:
- Ágil Comércio e Distribuidora de Equipamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - MÓVEIS ESCOLARES
- Valor:
- R$ 948.000,00
-
- Nome:
- Ágil Comércio e Distribuidora de Equipamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - CADEIRAS E LONGARINAS
- Valor:
- R$ 196.000,00
-
- Nome:
- Ágil Comércio e Distribuidora de Equipamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MÓVEIS EM AÇO
- Valor:
- R$ 259.800,00
-
- Nome:
- Ágil Comércio e Distribuidora de Equipamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MÓVEIS EM MADEIRA
- Valor:
- R$ 81.000,00
-
- Nome:
- Ágil Comércio e Distribuidora de Equipamentos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS
- Valor:
- R$ 199.900,00
Nº do Processo Administrativo: 11170002/25/DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: Maria Lucila Oliveira Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: Maria Lucila Oliveira Lima
Responsável pela Homologação: MARIA LUCILA OLIVEIRA LIMA
Registro de Preço: Sim