FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90024/2026IJF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE PAPEL TERMOSSENSÍVEL, PAPEL PARA ECG MILIMETRADO, FILME UPP 110S, CANETA PARA ECG, PAPEL UPP 210HD E CAPA PROTETORA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I - TER
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/01/2026
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- 1. PAPEL TERMOSSENSÍVEL para impressão de traçado eletrocardiográfico, 50mm x 20m, compatível com Cardioversor Beneheart D6 da marca Mindray. 281203 ROLO 200
- Valor:
- R$ 1.552,00
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- 4. PAPEL DE REGISTRO TERMOQUÍMICO sem linhas de grade, para impressão de traçado eletrocardiográfico, 50mm (largura) x 20m (comprimento), compatível com cardioversor Efficia DFM100 da marca PHILIPS. 443668 ROLO 330
- Valor:
- R$ 2.854,50
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- 5. PAPEL TERMOSSENSÍVEL para eletrocardiógrafo (ECG), Compatível com o modelo cardiocare 2000 Marca BIONET, tamanho: 215mm x 30mt. Apresentação: rolo contendo 30 metros. 438061 ROLO 500
- Valor:
- R$ 15.800,00
-
- Nome:
- PROEL COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.518.694/0001-07
- Objeto/Lote:
- 8. CANETA PARA APARELHO DE ECG, Compatível com o aparelho eletrocardiograma dixtal. 428070 UNID. 50
- Valor:
- R$ 1.350,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:2.
PAPEL DE REGISTRO TERMOSSENSÍVEL BRANCO para impressão de traçado
eletrocardiográfico, 58mm (largura) x 15m (comprimento máximo) x 40mm,
compatível com cardioversor Dualmax da marca INSTRAMED.
443668 ROLO 200
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:3.
PAPEL DE REGISTRO TERMOSSENSÍVEL para impressão de traçado
eletrocardiográfico, 58mm (largura), compatível com cardioversor MD Pro
da marca PROLIFE.
443668 ROLO 40
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:7. FILME PAPEL UPP - 110S - 110MM X 20M - Compatível com vídeo printer
de marca Sony.
276722 ROLO 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:6. PAPEL PARA EGC EM PAPEL A4 MILIMETRATO, em formulário continua
compatível com eletrocardiógrafo DIXTAL - pacotes com 100 folhas. 442203 PACOTE 100
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:9.
CAPA PROTETORA, material externo polietileno baixa densidade, sem
costura transparente, aplicação intensificador de imagens, dimensões:
aproximadamente 110 x 60 cm, embalados individualmente, estéril e de uso
único.
427188 UNID 6.000
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:10.
PAPEL UPP- 210HD - LARGURA: 210mm aproximadamente.
Comprimento: 25mts aproximadamente. Compatível com impressora de
MARCA SONY.
287526 ROLO 100
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:11.
PAPEL REGISTRO TERMOQUIMICO OU TERMOSENSIVEL para impressão do
traçado eletrocardiográfico 50mm(largura) x 30mm, compatível com
cardioversor da marca NIHON KOHDEN RQS-3
443668 ROLO 100
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P205391/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, nº 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.608 de 31 de março de 2023, e nº 13.735,
Ordenador da Despesa: João Gilberto Gomes Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tadeu Catunda Santos
Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Camilla Holanda Lima de Freitas
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim