CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE002/2026-SEDU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL NO DISTRITO DE REALEJO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE002/2026-SEDUC → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE002/2026-SEDUC → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - CE002/2026-SEDUC → Data: 26/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO - CE002/2026-SEDUC → Data: 26/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL-PUBLICAÇÃO - CE002/2026-SEDUC → Data: 26/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - CE002/2026-SEDUC → Data: 26/01/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Noverga Construções e Serviços LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 49.784.187/0001-50
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO CEI - REALEJO 1.0 Unidade -CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL NO DESTRITO DE REALEJO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS - CE.
- Valor:
- R$ 3.351.632,17
Nº do Processo Administrativo: 20260115/000242
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção