UMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.002.2026-INF/2026

Exercício: 2026

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EMPEDRA TOSCA DA ESTRADA DE ACESSO A LOCALIDADE DE MIRANDA NO MUNICIPIO DE UMIRIM/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: m2atecnologia


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: POP → Data: 26/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e

Licitantes

  • Nome:
    FCS CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.578.564/0001-18
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EMPEDRA TOSCA DA ESTRADA DE ACESSO A LOCALIDADE DE MIRANDA NO MUNICIPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 947.808,58

Nº do Processo Administrativo: 06.002.2026-INF

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA

Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU

Responsável pela Adjudicação: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO

Responsável pela Homologação: FRANKI CARLOS UCHÔA SALES RIBEIRO