BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/26-PE-FME/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO NO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 08:00

Data da Republicação do Aviso:05/02/2026 →

Data da Reabertura: 26/02/2026 →

Hora da Reabertura: 08:00

Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 23/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS → Data: 26/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    PAC PLUS SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.730.537/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - ROTAS TRANSPORTE ESCOLAR
    Valor:
    R$ 6.151.035,81

Nº do Processo Administrativo: 004/26-PE-FME

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: JOSE GERI COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS

Responsável pela Adjudicação: JOSE GERI COSTA

Responsável pela Homologação: JOSE GERI COSTA