JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.05.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES DESTINADOS AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DO HOSPITAL MUNICIPAL DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 370- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 26/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - LUVAS E DESCARTÁVEIS
- Valor:
- R$ 615.491,00
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE I - DISPOSITIVOS PARA ACESSO VENOSO E PARENTERAL
- Valor:
- R$ 936.042,67
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE V - SOLUÇÕES
- Valor:
- R$ 72.829,10
-
- Nome:
- POLIMED COMERCIO DE MEDICAMENTOS SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.039.993/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE II - EQUIPAMENTOS E INSTRUMENTAL CIRURGICA
- Valor:
- R$ 709.970,28
-
- Nome:
- POLIMED COMERCIO DE MEDICAMENTOS SERVICOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.039.993/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE III - HIDRATANTES, SABONETES E LOÇÃO
- Valor:
- R$ 47.996,14
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.05.1
Fundamentação Legal: : LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO