MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.23.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE, CONFORME PROPOSTA Nº 11258425000124001 CADASTRADA JUNTO AO FUNDO NACIONAL DE SAÚDE E RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 71070003
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: EMENDA PARLAMENTAR Nº 71070003
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - Equipamentos Médico-Hospitalares e Mobiliário Assistencial.
- Valor:
- R$ 35.327,39
-
- Nome:
- LOPES EMPREENDIMENTOS LYDA
- CPF/CNPJ:
- 60.255.001/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - Equipamentos de Informática e Tecnologia
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - Mobiliário e Utilitários Administrativos
- Valor:
- R$ 6.342,23
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.23.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 , I
Ordenador da Despesa: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO