OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.23.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS, DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- VERDIVITA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 55.360,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 100.980,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 69.773,40
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 55.193,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 45.014,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 109.800,00
-
- Nome:
- FIRE HOUSE BRASIL COMERCIO E TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.907.355/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 846.560,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 10.994,20
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 64.410,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 113.922,60
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 43.258,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- NAJU COMÉRCIO DE CEREAIS EIRELE - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.097.793/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 214.000,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 25.740,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.23.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, NA LEI FEDERAL Nº 10.520, DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Registro de Preço: Sim