TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 01/2026SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CANTEIRO DE USINA DE ASFALTO, NO DISTRITO INDUSTRUAL, NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 17 - Pag. 417 → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 16 - Pag. 418 → Data: 26/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 10 - Pag. 419 → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1025-Pag. 420 → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1076 - Pag. 1755 → Data: 15/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.160.697/0001-75
- Objeto/Lote:
- 01-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CANTEIRO DE USINA DE ASFALTO, NO DISTRITO INDUSTRUAL, NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
- Valor:
- R$ 362.888,28
Nº do Processo Administrativo: 12012601
Fundamentação Legal: CE 01/2026SEINFRA
Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras