GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.14.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada na confecção de próteses dentárias, de interesse da Secretaria Municipal de Saúde
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/01/2026 Data de Abertura: 29/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:23/01/2026 →
Data da Reabertura: 10/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O certame será realizado no endereço eletrônico: https:// licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 14/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONSULTORIO ODONTOLOGICO E LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- ***.191.223-**
- Objeto/Lote:
- Lote I - Próteses Dentarias
- Valor:
- R$ 168.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.14.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Cícera Aderilma Soares Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Cícera Aderilma Soares Fernandes
Responsável pela Homologação: Cicera Aderilma Soares Fernandes
Regime: Empreitada por preço global