NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SI-PE001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÕES DESTINADOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 27/01/2026
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- AXIO SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.332.350/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 2.218.532,16
Nº do Processo Administrativo: 20251217000126
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA
Responsável pela Homologação: ANTONIO JAIME ANDRÉ DA SILVA