FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2101.01/26-PMF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM - CEARÁ.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2101.01/2026-PMF/SRP PROCESSO Nº 2101.01/2026-PMF/SRP
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Munic. de Administracao e Financas
- Secretaria M. de Desenvolvimento Urbano
- Sec. M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. M. de Esporte, Juventude e Lazer
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Munic. de Turismo e Cultura
- Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- ISAC MONTEIRO DOS SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.815.666/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS IN NATURA
- Valor:
- R$ 243.124,35
-
- Nome:
- OTACILIO DA COSTA OLIVEIRA -ME
- CPF/CNPJ:
- 01.733.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - CEREAIS, FARINÁCEOS, LEGUMINOSAS E DEMAIS GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 239.460,85
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMÉRCIO DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MASSAS, BISCOITOS E PANIFICADOS
- Valor:
- R$ 241.766,90
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - CONDIMENTOS, MOLHOS, CONSERVAS, ÓLEOS E DEMAIS DERIVADOS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 69.186,30
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - LÁCTEOS (LATICÍNIOS), FRIOS E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 167.447,05
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMÉRCIO DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - DOCES, CONFEITOS E PRODUTOS PARA CONFEITARIA
- Valor:
- R$ 98.260,00
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMÉRCIO DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - SUCOS, POLPAS E REFRIGERANTES
- Valor:
- R$ 20.776,80
-
- Nome:
- DISTRILEV COMÉRCIO E INDUSTRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.780.363/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - CARNES E DERIVADOS, AVES E PESCADOS (RESFRIADOS, CONGELADOS E EM CONSERVA)
- Valor:
- R$ 436.138,20
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMÉRCIO DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - OVOS
- Valor:
- R$ 9.774,00
Nº do Processo Administrativo: 2101.01/26-PMF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: KATIANE GONDIM DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MÁRIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: KATIANE GONDIM DA COSTA
Responsável pela Homologação: KATIANE GONDIM DA COSTA
Registro de Preço: Sim