GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.23.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO DESTINADO A CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, ORGANIZAÇÃO, LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS EM GERAL, INCLUINDO ORNAMENTAÇÕES, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE GUARAMIRANGA\CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: REGISTRO DE PREÇO DESTINADO A CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, ORGANIZAÇÃO, LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS EM GERAL, INCLUINDO ORNAMENTAÇÕES, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE GUARAMIRANGA\CE.
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 23/01/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:23/01/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: https://guaramiranga.ce.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 000072026010500
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 21 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim