ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.23.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação para fornecimento de veículos de pequeno porte, para atendimento das necessidades operacionais da Secretaria de Educação do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 26/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 26/01/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – VEÍCULO TIPO PICK UP.
    Valor:
    R$ 142.290,00
  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – VEÍCULO TIPO PASSEIO HATCH.
    Valor:
    R$ 82.900,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.23.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva

Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA