CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2026.01.22.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS E MATERIAL DIDÁTICO PEDAGÓGICO SISTEMATIZADO, DESTINADOS AO APOIO DO PROCESSO DE ENSINO-APRENDIZAGEM DOS ALUNOS DAS ESCOLAS E CRECHES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 15:30

Local: https://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIAIRO DA UNIÃO → Data: 26/01/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARO DO ESTADO → Data: 26/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 26/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 26/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ALPHA SOLUCOES E DISTRIBUICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.048.266/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE II – ENSINO FUNDAMENTAL I E II
    Valor:
    R$ 977.658,00
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE I - EDUCAÇÃO INFANTIL (2 A 5 ANOS
    Valor:
    R$ 395.785,50
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE III – PROJETO DIRECIONADO PARA O SAEB
    Valor:
    R$ 319.666,50

Nº do Processo Administrativo: PE2026.01.22.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: PAULA RODRIGUES DE MELO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARLA DA SILVA LIMA

Responsável pela Adjudicação: PAULA RODRIGUES DE MELO

Responsável pela Homologação: PAULA RODRIGUES DE MELO