GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA VICINAL DA LOCALIDADE DE OITIS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 001/2026.
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- TAVARES CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.067.320/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA VICINAL DA LOCALIDADE DE OITIS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 549.902,36
Nº do Processo Administrativo: 001/2026
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO BRUNO SILVA DA PAZ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO BRUNO SILVA DA PAZ
Regime: Empreitada por preço global