REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2026 PE SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL DESTINADO A SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
- Fundo Municipal de Saúde
- Controladoria Geral do Município
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO & WALDEMAR PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL DESTINADO A SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE, SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO-CE
- Valor:
- R$ 6.491.353,60
Nº do Processo Administrativo: 26.01.12.0DF-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Luís Carlos Cavalcante Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Luís Carlos Cavalcante Neto
Responsável pela Homologação: Maria Adamir Ramos Costa
Registro de Preço: Sim