PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.14.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Os impactos institucionais da não contratação incluem a interrupção potencial de atividades administrativas regulares, resultando em atrasos operacionais e possível insatisfação dos usuários dos serviços, que dependem diretamente do apoio estrutural para a continuidade das operações.
Data da Publicação do Aviso: 15/01/2026 Data de Abertura: 28/01/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 765.995,00
Nº do Processo Administrativo: 01.14.01/2026
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ELVIS ACOMBIDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ELVIS ACOMBIDO
Responsável pela Homologação: ADRIANNE BOBO DE CARVALHO ALVES
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma