ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.23.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A LOCAÇÃO DE VEÍCULO (TIPO CAMINHONETE 4X4) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE ITAPAJÉ-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma de Licitações Novo BBMNet: www. novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos do Saae de Itapajé-CE → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP: https://pncp.gov.br/app/editais/07544786000157/2026/1 → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Plataforma BBMNET: www.novobbmnet.com.br → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do Saae: www.saae.itapaje.ce.gov.br → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do TCE-CE: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/index.php/licitacao/abertas → Data: 27/01/2026
Órgãos
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- Serv Lok Serviços e Locações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 19.007.717/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Locação de 01(UM) veículos tipo camionete na cor branca, novo ou seminovo, quilometragem livre, com motorista, cabine dupla, com carroceria, tração 4x4, ar-condicionado, com capacidade para até 04 passageiros e 01 motoristas. Movida a Diesel, com abastecimento por conta da contratante. Manutenção, motorista, seguro em caso de sinistro e taxas (licenciamento, DPVAT, IPVA) por conta do contratado para ficar à disposição para realização de viagens do setor administrativo e técnico de interesse do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itapajé.
- Valor:
- R$ 143.987,88
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.23.01SA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, suas alterações, e demais legislação aplicável .
Ordenador da Despesa: Jerônimo Matos Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pela Informação: Paulo Robson Mesquita do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Gomes Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Jerônimo Matos Barroso
Responsável pela Homologação: Jerônimo Matos Barroso
Registro de Preço: Sim