PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.26.001i/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preço para futuras aquisições de peças para frotas de maquinas a disposição da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico do municipio de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa deLicitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/01/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- EUGENIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Fornecimento de Peças genuínas, similares ou de marcas reconhecidas no mercado baseadas em sistemas autorizados ou tabelas de preços vigentes das montadoras destinadas a manutenção preventiva e corretiva da maquinas pesadas da frota municipal de Parambu-CE
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.22.001i
Fundamentação Legal: lei 14133
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: Wanderley Pereira Diniz