IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE002/2026CULTU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇO DE RECONSTRUÇÃO DO EDIFÍCIO FERREIRINHA NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇO DE RECONSTRUÇÃO DO EDIFÍCIO FERREIRINHA NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Data da Publicação do Aviso: 26/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- AGILE SERVIÇOS E TRANSPORTES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 27.127.371/0001-95
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇO DE RECONSTRUÇÃO DO EDIFÍCIO FERREIRINHA NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 282.000,00
Nº do Processo Administrativo: CE002/2026CULTU
Fundamentação Legal: CONFORME O EDITAL
Ordenador da Despesa: Fábio dos Santos Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Fábio dos Santos Martins
Responsável pela Homologação: Fábio dos Santos Martins
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção