ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE012026SEINFRA/2026

Exercício: 2026

Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA VILA DE SÃO CHICO A PICADA DA AREIA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O POVO → Data: 27/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 27/01/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL – www.bll.org.br → Data: 27/01/2026

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    CLPT CONSTRUTORA EIRELI EPP
    CPF/CNPJ:
    25.165.699/0001-70
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA VILA DE SÃO CHICO A PICADA DA AREIA.
    Valor:
    R$ 1.100.000,25

Nº do Processo Administrativo: 01/2026

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAÚJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção