PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002-2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, DESTINADO ÀS ESCOLAS E CENTROS DE EDUCAÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/02/2026 →
Data da Reabertura: 27/02/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SAMS COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 04.401.608/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 6.376.884,86
Nº do Processo Administrativo: 002-2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Registro de Preço: Sim