QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.26.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição/Fornecimento de livros didáticos e materiais paradidáticos, em atendimento às demandas dos alunos da educação infantil e fundamental I e II, das escolas da Rede Pública Municipal de Ensino de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 27/01/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DE LETRAS EDITORA E GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.764.955/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - KIT DO ALUNO ENSINO FUNDAMENTAL I
- Valor:
- R$ 296.895,40
-
- Nome:
- CASA DE LETRAS EDITORA E GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.764.955/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - KIT LIVROS ENSINO FUNDAMENTAL I
- Valor:
- R$ 398.192,00
-
- Nome:
- CASA DE LETRAS EDITORA E GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.764.955/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ENSINO FUNDAMENTAL I
- Valor:
- R$ 225.490,18
-
- Nome:
- CASA DE LETRAS EDITORA E GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.764.955/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ENSINO FUNDAMENTAL I
- Valor:
- R$ 147.595,54
-
- Nome:
- CASA DE LETRAS EDITORA E GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.764.955/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ENSINO FUNDAMENTAL II
- Valor:
- R$ 118.599,54
-
- Nome:
- CASA DE LETRAS EDITORA E GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.764.955/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - ENSINO FUNDAMENTAL I
- Valor:
- R$ 147.595,54
-
- Nome:
- CASA DE LETRAS EDITORA E GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.764.955/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ENSINO FUNDAMENTAL II
- Valor:
- R$ 118.599,54
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.26.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Robeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves