CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1901.01/2026-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS À PREPARAÇÃO DE MERENDA ESCOLAR, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUNTO ÀS UNIDADES ESCOLARES E PROGRAMAS DO MUNICIPIO DE CEDRO-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICICEDRO.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 27/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE - ME
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS À PREPARAÇÃO DE MERENDA ESCOLAR, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUNTO ÀS UNIDADES ESCOLARES E PROGRAMAS DO MUNICIPIO DE CEDRO-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 65.469,00
-
- Nome:
- R. RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 63.804.208/0001-83
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS À PREPARAÇÃO DE MERENDA ESCOLAR, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUNTO ÀS UNIDADES ESCOLARES E PROGRAMAS DO MUNICIPIO DE CEDRO-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 349.950,70
-
- Nome:
- FRANCIE DE CARVALHO MENDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 29.048.310/0001-68
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS À PREPARAÇÃO DE MERENDA ESCOLAR, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUNTO ÀS UNIDADES ESCOLARES E PROGRAMAS DO MUNICIPIO DE CEDRO-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 107.530,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS À PREPARAÇÃO DE MERENDA ESCOLAR, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUNTO ÀS UNIDADES ESCOLARES E PROGRAMAS DO MUNICIPIO DE CEDRO-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 112.000,00
-
- Nome:
- MATIAS E SANTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.344.877/0001-66
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS À PREPARAÇÃO DE MERENDA ESCOLAR, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUNTO ÀS UNIDADES ESCOLARES E PROGRAMAS DO MUNICIPIO DE CEDRO-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 191.888,00
Nº do Processo Administrativo: 1901.01/2026-01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: TALLES WERBTON TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: TALLES WERBTON TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: TALLES WERBTON TEIXEIRA