JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE001/2026-SMTM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, FABRICADA EM CHAPA DE AÇO GALVANIZADA 18, COM LETRAS, SÍMBOLOS E TARJAS, CONFECCIONADAS EM ADESIVOS REFLETIVOS, GRAU ENGENHARIA PRISMÁTICO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES E MOBILIDADE URBANA DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLLCOMPRAS → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Transp. e Mobilidade Urbana
Licitantes
-
- Nome:
- TECTRANS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.832.591/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MATERIAL DE SINALIZAÇÃO VISUAL E AFINS
- Valor:
- R$ 108.990,00
-
- Nome:
- TECTRANS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.832.591/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS IMÓVEIS
- Valor:
- R$ 9.510,00
Nº do Processo Administrativo: PE001/2026-SMTM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ROMARIO LUCAS FERNANDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ROMARIO LUCAS FERNANDES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ROMARIO LUCAS FERNANDES