MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.26.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de livros paradidáticos acompanhado de kits de higiene bucal, com foco na educação em saúde bucal de crianças de 3 a 5 anos e de 6 a 10 anos, incluindo os serviços de workshop em saúde bucal, para os alunos das creches e pré-escolar e ensino fundamental I, matriculadas nas escolar da rede municipal de ensino do município de Mauriti/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 27/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 27/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 27/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE ÚNICO

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.20.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023.

Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA

Responsável pela Homologação: