IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 005.26-PE-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PRECOS PARA AQUISIÇÃO DE VASILHAME E RECARGA DE GÁS GLP P13 E P45, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica - FUNDEB
- Secretaria de Educacao
- Secretaria Municipal de Governo
- Fundo Munic.da Assistencia Social - FMAS
- Sec. Mun. de Assist. Social e Dir. Human
Licitantes
-
- Nome:
- FALPEL COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.459.123/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - RECARGA DE GÁS GLP 13KG
- Valor:
- R$ 598.500,00
-
- Nome:
- FALPEL COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.459.123/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - BOTIJÃO DE GÁS 13 KG
- Valor:
- R$ 147.510,00
-
- Nome:
- MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.841.585/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - RECARGA DE GÁS GLP 45KG
- Valor:
- R$ 98.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 03 - BOTIJÃO DE GÁS 45 KG
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 005.26-PE-DIV
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim