FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE021/2025/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços Visando Futuras e Eventuais Contratação de Serviços de Manutenção Predial Corretiva e Preventiva, sob demanda, a serem executados em Edificações, Praças, Logradouros Públicos e demais Bens Imóveis, com base no maior percentual de desconto ofertado sobre a tabela de custos atualizada da SEINFRA/CE, acrescida do BDI de 29,67%, destinada a suprir as necessidades das diversas secretarias do município de Frecheirinha/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2026 Data de Abertura: 06/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:28/01/2026 →
Data da Reabertura: 11/02/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 23/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES → Data: 23/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Des.da Educacao Basica - FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Nº do Processo Administrativo: 1512.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133/21 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Carlos Antonio Pontes Arruda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albnuquerque
Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albnuquerque
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glaydson Lima Silva
Responsável pela Adjudicação: Carlos Antonio Pontes Arruda
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma