FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE022/2025/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, COM EXPERTISE EM REGULAÇÃO DO SETOR ELÉTRICO, ALIADA A CONHECIMENTO TÉCNICO EM GRANDEZAS ELÉTRICAS E NO SISTEMA DE FATURAMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA, DESTINADA À RECUPERAÇÃO DE VALORES PAGOS INDEVIDAMENTE OU A MAIOR NAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA DE TITULARIDADE DO MUNICÍPIO, ABRANGENDO UNIDADES CONSUMIDORAS VINCULADAS A PRÉDIOS PÚBLICOS E AO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 22/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES DO TCE → Data: 22/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/backend.php/publicacoes/create/procadm/263186/licit/184171/tipo/licitacao → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- GRID - SOLUCOES EM RECUPERACAO DE ATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.610.209/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA, COM EXPERTISE EM REGULAÇÃO DO SETOR ELÉTRICO, ALIADA A CONHECIMENTO TÉCNICO EM GRANDEZAS ELÉTRICAS E NO SISTEMA DE FATURAMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA, DESTINADA À RECUPERAÇÃO DE VALORES PAGOS INDEVIDAMENTE OU A MAIOR NAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA DE TITULARIDADE DO MUNICÍPIO, ABRANGENDO UNIDADES CONSUMIDORAS VINCULADAS A PRÉDIOS PÚBLICOS E AO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
Nº do Processo Administrativo: 1512.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133/21 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Carlos Antonio Pontes Arruda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albnuquerque
Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albnuquerque
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glaydson Lima Silva
Responsável pela Adjudicação: Carlos Antonio Pontes Arruda
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Regime: Empreitada por preço global