CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.21.10.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição De Pneus E Câmaras De Ar Destinados À Manutenção Da Frota De Veículos Vinculados A Secretaria De Saúde Do Município De Crato-Ce.

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000009/2026 → Data: 28/01/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    JC GONÇALVES DE SOUSA ME
    CPF/CNPJ:
    53.446.554/0001-83
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 2.524,96
  • Nome:
    JC GONÇALVES DE SOUSA ME
    CPF/CNPJ:
    53.446.554/0001-83
    Objeto/Lote:
    GRUPO 05- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 18.720,00
  • Nome:
    AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.973.526/0001-01
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02- PARTICIPAÇÃO ABERTA
    Valor:
    R$ 114.130,00
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE- EPP
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03- VEICULOS DE PEQUENO PORTE- COTA PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 48.875,65
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE- EPP
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04- EXCLUSIVO PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 42.620,40

Nº do Processo Administrativo: 12154.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO

Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO