LIMOEIRO DO NORTE | Câmara Municipal

Licitação: 001-2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: contratação de solução tecnológica integrada para modernização, informatização e unificação da gestão do processo legislativo da Câmara Municipal, compreendendo o fornecimento, implantação, configuração, manutenção e suporte técnicoespecializado de sistema informatizado destinado ao gerenciamento das atividades legislativas, administrativas e de atendimento institucional, com vistas à ampliação da eficiência operacional, ao fortalecimento da transparência pública, à promoção da interação social qualificada e ao alinhamento às diretrizes de modernização administrativa e às metas institucionais

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 19/01/2026 Data de Abertura: 03/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 19/01/2026

Órgãos

  • Camara Municipal de Limoeiro do Norte

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: SISTEMA INTEGRADO DE PRODUÇÃO, DELIBERAÇÃO E PUBLICIDADE LEGISLATIVA
Objeto/Lote/Item: PORTAL INSTITUCIONAL E COMUNICAÇÃO SOCIAL
Objeto/Lote/Item: PLATAFORMA DIGITAL "BALCÃO DA CIDADANIA" (WEB + APP)
Objeto/Lote/Item: PLATAFORMA DIGITAL "PROCURADORIA DA MULHER" (WEB + APP)
Objeto/Lote/Item: SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO E CAPACITAÇÃO - SISTEMA LEGISLATIVO
Objeto/Lote/Item: SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO E MIGRAÇÃO - PORTAL INSTITUCIONAL
Objeto/Lote/Item: SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO - BALCÃO DA CIDADANIA
Objeto/Lote/Item: SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO - PROCURADORIA DA MULHER

Nº do Processo Administrativo: 2051202/0001-68

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Espirito Santo Rabelo

Responsável pela Informação: Maria do Espirito Santo Rabelo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dário Igor Nogueira Sales

Responsável pela Adjudicação: MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global