BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 202601.22.02SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LANCHES, COFFEE BREAK E REFEIÇÕES PRONTAS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS, FUNDOS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, PARA APOIO À REALIZAÇÃO DE REUNIÕES, EVENTOS INSTITUCIONAIS, CAPACITAÇÕES, ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E DEMAIS AÇÕES DE INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS ESTIMADOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude Fms
Licitantes
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS & SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LANCHES, COFFEE BREAK E REFEIÇÕES PRONTAS, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS, FUNDOS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, PARA APOIO À REALIZAÇÃO DE REUNIÕES, EVENTOS INSTITUCIONAIS, CAPACITAÇÕES, ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E DEMAIS AÇÕES DE INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS ESTIMADOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 513.411,70
Nº do Processo Administrativo: 00009.20260120
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Registro de Preço: Sim