CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.03.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, SOB DEMANDA, “PLAYGROUNDS INFANTIS”, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, SOB DEMANDA, “PLAYGROUNDS INFANTIS”, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 10/02/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Secretaria Municipal de Patrimônio e Transporte - SPT
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL FACILITE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.777.092/0001-47
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO, SOB DEMANDA, “PLAYGROUNDS INFANTIS”, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE.
- Valor:
- R$ 33.995.960,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.03.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133 de 1º de abril de 2021, pela Lei Complementar Federal nº 123 de 14 de dezembro de 2026, pela Lei Municipal nº 3.625 de 30 de junho de 2023, pelo Decreto Municipal n.º 1.349, de 12 de julho de 2023 e pelas demais legislações ap
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia de Carvalho da Silva
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim