AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.001/2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OFERTA DE BOLSAS DE ESTUDO INTEGRADAS DE IDIOMA EM LÍNGUA INGLESA E DE INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, CONTEMPLANDO CURSO HÍBRIDO COM AULAS PRESENCIAIS E REMOTAS, MATERIAL DIDÁTICO IMPRESSO E DIGITAL, LICENCIAMENTO DO MÉTODO, PLATAFORMA DIGITAL, PROCESSO SELETIVO PARA O INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, PROGRAMA DE INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, COM CURSO INTENSIVO DE INGLÊS, ATIVIDADES CULTURAIS, SERVIÇO DE VIAGEM, SERVIÇO DE TRANSPORTE, SERVIÇO DE ALIMENTAÇÃO, GESTÃO TÉCNICA, PEDAGÓGICA E OPERACIONAL, CERTIFICADO E PROGRAMA DE MONITORIA, CO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- TRAUMEN EDUCACAO ESTRATEGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.982.172/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - BOLSA DE IDIOMAS E BOLSA DE INTERCÂMBIO INTERNACIONAL: REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OFERTA DE BOLSAS DE ESTUDO INTEGRADAS DE IDIOMA EM LÍNGUA INGLESA E DE INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, CONTEMPLANDO CURSO HÍBRIDO COM AULAS PRESENCIAIS E REMOTAS, MATERIAL DIDÁTICO IMPRESSO E DIGITAL, LICENCIAMENTO DO MÉTODO, PLATAFORMA DIGITAL, PROCESSO SELETIVO PARA O INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, PROGRAMA DE INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, COM CURSO INTENSIVO DE INGLÊS, ATIVIDADES CULTURAIS, SERVIÇO DE VIAGEM, SERVIÇO DE TRANSPORTE, SERVIÇO DE ALIMENTAÇÃO, GESTÃO TÉCNICA, PEDAGÓGICA E OPERACIONAL, CERTIFICADO E PROGRAMA DE MONITORIA, COM ACOMPANHAMENTO INTEGRAL POR PROFISSIONAL QUALIFICADO DURANTE TODA A PERMANENCIA NO EXTERIOR.
- Valor:
- R$ 4.418.306,00
Nº do Processo Administrativo: 13.001/2026PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Registro de Preço: Sim