ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01/2026-SEDU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE RAÇÃO, DESTINADOS AOS ANIMAIS ABRIGADOS NO ABRIGO MUNICIPAL JANE FREIRE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE, DESTE MUNICÍPIO, E EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A presente contratação tem por finalidade atender às necessidades alimentares dos cães acolhidos no Abrigo Municipal Jane Freire, unidade vinculada à Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente. O abrigo tem como missão prover condições dignas de acolhimento, alimentação, saúde e bem-estar dos animais sob sua responsabilidade, em consonância com políticas públicas de proteção e defesa dos direitos dos animais.
Data da Publicação do Aviso: 27/01/2026 Data de Abertura: 09/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO-CE → Data: 27/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 27/01/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Des. Urbano e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- A R B OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.939.247/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - RAÇÃO PARA CÃES
- Valor:
- R$ 230.295,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.12-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 DE 1º E ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: CARLA CAROLINE BARRETO CARLOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: CARLA CAROLINE BARRETO CARLOS
Responsável pela Homologação: CARLA CAROLINE BARRETO CARLOS
Natureza da Obra: Reforma