JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026012001PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADO A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, VINCULADA Á SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA-CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: No site compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.M → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
Licitantes
-
- Nome:
- GLAUANE CARLOS VIEIRA - MEI
- CPF/CNPJ:
- 26.470.342/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 325.879,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 417.120,80
Nº do Processo Administrativo: 05010004/26
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: MARIA ROSANGELA DE OLIVEIRA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Responsável pela Homologação: João Paulo Fernandes Leite