QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.27.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de tratores agrícolas e máquinas pesadas por hora, para atender Produtores e Agricultores, junto a Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico e de Meio Ambiente do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O PVOVO → Data: 28/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 28/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico e Meio Ambiente
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.27.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Katia Meneses de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Katia Meneses de Araújo
Responsável pela Homologação:
Natureza da Obra: Reforma