CARIRIACU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.27.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES, FÓRMULAS NUTRICIONAIS PARA ALIMENTAÇÃO ORAL E ENTERAL, BEM COMO MATERIAIS DE SUPORTE NUTRICIONAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE PACIENTES COM NECESSIDADES NUTRICIONAIS ESPECIAIS, VISANDO SUPRIR A DEMANDA DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRIAÇU-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 12/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 12/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.230.084/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – DIETAS ALIMENTARES PARA SEC. DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 880.365,00
  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – MATERIAIS DE SUPORTE
    Valor:
    R$ 5.790,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.27.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO

Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER

Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER

Regime: Empreitada por preço global