TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 02/2026SEMED/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MOCHILAS, BOLSAS E ESTOJOS ESCOLARES, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TIANGUÁ-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 11/02/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 20 - Pag. 373 → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. Nº 8 - Pag. 375 → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pags. 370 → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 374 → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 620 → Data: 09/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NPEC REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.628.497/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 2.967.020,00
Nº do Processo Administrativo: 08122025/10
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim