MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-23.01.012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA TRANSPORTE E INCINERAÇÃO E DESTINO FINAL DAS CINZAS DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DOS SERVIÇOS DA SAÚDE NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA TRANSPORTE E INCINERAÇÃO E DESTINO FINAL DAS CINZAS DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DOS SERVIÇOS DA SAÚDE NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FARIAS MAGALHAES SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.794.738/0001-17
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE COLETA TRANSPORTE E INCINERAÇÃO E DESTINO FINAL DAS CINZAS DOS RESÍDUOS SÓLIDOS DOS SERVIÇOS DA SAÚDE
- Valor:
- R$ 379.430,66
Nº do Processo Administrativo: 000072026010600
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: WILAMES FREIRE BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: WILAMES FREIRE BEZERRA
Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA